Menù

Home

Presentazione

Statuto

Iscrizioni

- Elenco iscritti

- Modulo iscrizione

Comunicazioni

Agevolazioni

Elezioni

- Risultati


Iscrizione newsletter

Servizi

Elenco degli iscritti 2016


Alfieri, Teresa
Socio ordinario
Prof. ass.
teresa.alfieri@unimi.it


Almagno, Giovanni
Socio studente
Dottorando


Antolini, Simona
Socio ordinario
Ricercatrice univ.
simona.antolini@uniroma2.it


Armellin, Alberto
Socio studente
Studente universtiario
alberto.armellin@unive.it


Asdrubali Pentiti, Giovanna
Socio ordinario
Prof. associato a riposo
gpentiti@gmail. com


Assorati, Giovanni
Socio ordinario
Dottore di ricerca


Balbo, Mattia
Socio ordinario
Dottore di ricerca
balbomattia@gmail.com


Balistreri, Nicoletta
Socio studente
Dottoranda
nicolettabalistreri@gmail.com


Ballotta, Francesca
Socio studente
Studentessa universtiaria
francescaballotta@libero.it


10 Benedetti, Lucio
Socio ordinario
Collaboratore univ. alla ricerca
lucio.benedetti@gmail.com


11 Bertiato, Gianni
Socio ordinario
Pensionato
gbertiato@gmail.com


12 Bertolazzi, Riccardo
Socio studente
Dottorando
rbertola@ucalgary.ca


13 Besana, Elena
Socio studente
Archeologa
elena.besana81@gmail.com


14 Blasi, Massimo
Socio studente
Dottore di ricerca


15 Boffo, Laura
Socio sostenitore
Prof. ord. a riposo


16 Borrello, Sara
Socio studente
Studentessa universtiaria
839813@stud.unive.it


17 Boscolo, Filippo
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
filippo.boscolochio@libero.it


18 Braga, Riccardo
Socio studente
Dottorando
riccardo.braga@alice.it


19 Braito, Silvia
Socio studente
Dottoranda
silvia.braito@univr.it


20 Brancato, Nicol�
Socio ordinario
ARTECOM-onlus
brancato.nicolo.g@infinito.it


21 Buonocore, Marco
Socio ordinario
Scriptor Latinus della Biblioteca Vaticana
mbuonoco@vatlib.it


22 Buonopane, Alfredo
Socio sostenitore
Prof. associato
alfredo.buonopane@univr.it


23 Caldelli, Maria Letizia
Socio ordinario
Prof. associato
marialetizia.caldelli@uniroma1.it


24 Calvano, Chiara
Socio studente
Studentessa universtiaria


25 Calvelli, Lorenzo
Socio ordinario
Ricercatore univ.
lorenzoc@unive.it


26 Calvelli, Erio
Socio ordinario
Ingegnere
calvel@iuav.it


27 Camodeca, Giuseppe
Socio sostenitore
Prof. ord.
giuseppecamodeca@gmail.com


28 Caracciolo, Giuliano
Socio studente


29 Carapellucci, Andrea
Socio ordinario
collaboratore EDR 
a.carap@fastwebnet.it


30 Carbonera, Gioia
Socio studente


31 Carboni, Tiziana
Socio studente
Dottoranda
tiziana.carboni@unica.it


32 Cecconi, Giovanni Alberto
Socio ordinario
Prof. ord.
gacecconi@gmail.com


33 Cenati, Chiara
Socio studente
Dottoranda
chiara.cenati@univie.ac.at


34 Centola, Renata
Socio studente
Specializzanda in Archeologia
enata.centola@hotmail.it


35 Chelotti, Marcella
Socio sostenitore
Prof.ord.
marcella.chelotti@uniba.it


36 Cicogna, Alessandra
Socio studente
Dottoranda
alessandracicogna@libero.it


37 Cimarosti, Elena
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
elena.cimarosti@unige.it


38 Comunetti, Marco
Socio studente
Studente univ.
marco.comunetti@yahoo.it


39 Crawford, Michael
Socio ordinario
Prof. emerito
imagines.italicae@sas.ac.uk


40 Cresci Marrone, Giovannella
Socio sostenitore
Prof. ordinario
liberta@unive.it


41 Crimi, Giorgio
Socio ordinario
Dottore di ricerca
g.crimi@hotmail.it


42 Crimi, Beatrice
Socio studente


43 Criniti, Nicola
Socio ordinario
Prof. ordinario
criniti.nicola@yahoo.it


44 D'Oriente, Ilaria
Socio ordinario
collaboratrice EDR
ilaria.doriente@gmail.com


45 De Martini, Silvia 
Socio studente
Specializzanda in Archeologia
silvia.demartini83@gmail.com


46 Di Brino, Giovanni
Socio studente
Dottore di ricerca


47 Di Giacomo, Giovanna
Socio studente
Assegnista di ricerca
giovannadigiacomo1@alice.it


48 Di Mauro, Simone
Socio ordinario
Dottorando
simosan05@yahoo.it


49 Don, Simone
Socio ordinario
essedon85@gmail.com


50 Evangelisti, Silvia
Socio ordinario
Ricercatrice univ.
silvia.evangelisti@unifg.it


51 Farre, Claudio
Socio studente
Studente universtiario
claudio.farre@gmail.com


52 Fasolini, Donato
Socio ordinario
Collaboratore univ.
donato.fasolini@gmail.com


53 Felle, Antonio Enrico
Socio ordinario
Prof. ass.
ae.felle@gmail.com


54 Felle, Francesco
Socio studente
Studente
ffelle@libero.it


55 Felle, Livia
Socio studente
Studentessa


56 Feraudi-Gruenais, Francisca
Socio ordinario
Ricercatrice univ.
francisca.feraudi-gruenais@zaw.uni-heidelberg.de


57 Ferraro, Antonella
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
antonellaferraro83@hotmail.com


58 Fezzi, Luca
Socio ordinario
Prof. associato
luca.fezzi@unipd.it


59 Filippini, Alister
Socio ordinario
alister.filippini@gmail.com


60 Fiodi, Eleonora
Socio studente
Studente univ.
elefiodi@yahoo.it


61 Frasson, Federico
Socio ordinario
Dottore di ricerca
federico.frasson@unige.it


62 Gabrielli, Chantal
Socio ordinario
Professore a contratto
chantal.gabrielli@unifi.it


63 Gallo, Annarosa
Socio ordinario
Ricercatrice univ.
annarosa.gallo@uniba.it


64 Ganzaroli, Sara
Socio studente


65 Gatto, Federica
Socio studente
Dottoranda
federicagatto.88@gmail.com


66 Giannotti, Rosanna
Socio ordinario
Guida turistica
rosavene@fastwebnet.it


67 Giorcelli, Silvia
Socio sostenitore
Prof. associato
silvia.giorcelli@unito.it


68 Giovagnoli, Maurizio
Socio studente
Dottore di ricerca


69 Girardi, Cristina
Socio studente
Dottoranda
cristina.girardi@yahoo.it


70 Girolami, Guido
Socio studente
studente univ.
guidogirolami@hotmail.it


71 Girotti, Beatrice
Socio ordinario
Prof. a contratto
beatrice.girotti3@unibo.it


72 Gorostidi, Diana
Socio ordinario
Ricercatrice univ.
dgorostidi@icac.cat


73 Gregori, Gian Luca
Socio animatore
Prof. ordinario
gianluca.gregori@uniroma1.it


74 Grossi, Ilaria 
Socio studente
Dottoranda


75 Ibba, Antonio
Socio ordinario
Ricercatore univ.
ibbanto@uniss.it


76 Incelli, Egidio
Socio studente
Dottorando
dendez@libero.it


77 Lapini, Novella
Socio ordinario
Dottore di ricerca
nea.lapini@gmail.com


78 Lastrico, Lorenza
Socio studente
Dottoranda
lorenza.lastrico@alice.it


79 Laubry, Nicolas
Socio ordinario
Ma�tre de conf�rences
nicolas.laubry@gmail.com


80 Lazzarini, Maria Letizia
Socio sostenitore
Prof. universitario
lzzarini@tin.it


81 Le Roux, Patrick
Socio sostenitore
Prof. emerito
leroux.patrick@club-internet.fr


82 Lo Cascio, Elio
Socio ordinario
Prof. ord.
elocasc@tin.it


83 Luciani, Franco
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
franco.luciani@unive.it


84 Lugli, Maria Vittoria
Socio studente
Studente univ.
vittoria.lugli@gmail.com


85 Magnani, Stefano
Socio ordinario
Ricercatore universitario
stefano.magnani@uniud.it


86 Mainardis, Fulvia
Socio ordinario
Prof. associato
mainardi@units.it


87 Mannino, Marco
Socio ordinario
Archeologo
marco_mannino@libero.it


88 Marchesini, Raffaella
Socio ordinario
Collaboratore univ. alla ricerca


89 Marengo, Silvia Maria
Socio ordinario
Professore univ.
silviamaria.marengo@unimc.it


90 Martino, Carmela
Socio studente
Specializzanda in Archeologia
carmela-martino@tiscali.it


91 Masaro, Gabriele
Socio studente
Dottorando
gabrielemas@libero.it


92 Massaro, Matteo
Socio animatore
Prof. associato
matteo.massaro1@gmail.com


93 Massucco, Matilde
Socio studente
Studentessa univ.
matilde.massucco@gmail.it


94 Mastino, Attilio
Socio ordinario
Prof. ord.
mastino@uniss.it


95 Matijasic, Ivan
Socio studente


96 Matrone, Gennaro
Socio studente


97 Mazzoleni, Danilo
Socio ordinario
Prof. ord.
mazzoleni@piac.it


98 Meloni, Sara
Socio studente
Dottoranda
sarameloni978@libero.it


99 Mennella, Giovanni
Socio animatore
Prof. ord.
giovanni.mennella@lettere.unige.it


100 Molle, Carlo
Socio ordinario
Archeologo
carlo.molle@libero.it


101 Mongardi, Manuela
Socio studente
Assegnista di ricerca
manuela.mongardi2@unibo.it


102 Montalbano, Riccardo
Socio studente
Dottorando


103 Nastasi, Antonino
Socio ordinario
Dottore di ricerca
nastasi.anto@gmail.com


104 Noviello, Claudio
Socio ordinario
Archeologo
c.noviello@cittametropolitanaroma.gov.it


105 Nuzzo, Donatella
Socio ordinario
Prof. ass.
donatella.nuzzo@gmail.com


106 Orlandi, Silvia
Socio sostenitore
Prof. associato
silvia.orlandi@uniroma1.it


107 Orlandi, Mirella
Socio ordinario


108 Orlandi, Franco
Socio ordinario
franco_orlandi@fastwebnet.it


109 Paci, Gianfranco
Socio ordinario
Prof. universitario
gianfranco.paci@unimc.it


110 Pagano, Paola
Socio studente
Studentessa universtiaria
p.pagano@hotmail.it


111 Panciera, Silvio
Socio sostenitore
Prof. emerito
silviopanciera@libero.it


112 Pani, Flora
Socio studente
Studentessa universtiaria


113 Pestarino, Valentina
Socio studente
Archeologa
valentina.pestarino@libero.it


114 Pettirossi, Viviana
Socio ordinario
Dottore di ricerca
vi0sette@yahoo.it


115 Pistarino, Valentina
Socio ordinario
Dottoranda
valentina.pistarino@gmail.com


116 Pistellato, Antonio
Socio ordinario
Cultore della materia
pistellato@unive.it


117 Porena, Pierfrancesco
Socio animatore
Prof. ass.


118 Raggi, Andrea
Socio ordinario
Ricercatore univ.
andrea.raggi@unipi.it


119 Rainone, Lucia
Socio studente
Studentessa universtiaria
lucia.rainone91@gmail.com


120 Reali, Mauro
Socio ordinario
Dottore di ricerca
realimauro@libero.it


121 Ricci, Cecilia
Socio ordinario
Prof. ass.
cecilia.ricci@unimol.it


122 Rigato, Daniela
Socio ordinario
Ricercatrice univ.
daniela.rigato@unibo.it


123 Rocca, Giovanna
Socio ordinario
Prof. ordinario
giovanna.rocca@iulm.it


124 Rocco, Anita
Socio ordinario
Editor EDB
anita.rocco@uniba.it


125 Rohr, Francesca
Socio ordinario
Prof. associato
rohr@unive.it


126 Sacco, Giulia
Socio sostenitore
Prof. associato
giulia.sacco26@gmail.com


127 Salomone, Eleonora
Socio ordinario
Prof. ass.
eleonora.salomone@unige.it


128 Sapone, Valentina
Socio studente
Dottore di ricerca
valentina_sapone@libero.it


129 Sartori, Antonio
Socio ordinario
Prof. univ. in pensione
antonio.sartori@unimi.it


130 Sarullo, Giulia
Socio ordinario
Ricercatrice univ.
giulia.sarullo@unikore.it


131 Scuderi, Rita
Socio ordinario
Prof. associato
rita.scuderi@unipv.it


132 Segenni, Simonetta
Socio sostenitore
Prof. ordinario
simonetta.segenni@unimi.it


133 Serra, Margherita
Socio studente
Studentessa universtiaria
margherita.serra90@gmail.com


134 Silvestrini, Marina
Socio benemerito
Prof. ordinario
m.silvestrini@dscc.uniba.it


135 Slavich, Carlo
Socio ordinario


136 Spadoni, Maria Carla
Socio ordinario
Prof. aggregato a riposo
maria.carla.spadoni@alice.it


137 Spiota, Chiara
Socio studente
Studente univ.
chiara.spiota@libero.it


138 Stevanato, Clara
Socio studente


139 Teatini, Alessandro
Socio ordinario
Prof. associato
teatini@uniss.it


140 Tozzi, Giulia
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
giuliatozzi85@gmail.com


141 Trento, Nicola
Socio studente
Studente universtiario


142 Trivellato, Davide
Socio studente
Studente universitario
davidetrive@googlemail.com


143 Vari, Valentina
Socio studente
Studentessa universtiaria
valentina-vari@hotmail.it


144 Ventra, Alba Chiara
Socio studente
Laureanda
albachiara92@libero.it


145 Vettori, Giulia
Socio studente
Dottoranda
giulia.vettori@unitn.it


146 Zaccaria, Claudio
Socio sostenitore
Prof. ordinario a riposo
zacclau@libero.it


147 Zanin, Manfredi
Socio studente
Studente univ.
manfredi.zanin@gmail.com


148 Zennaro, Perla
Socio studente
Studentessa universtiaria
perla.elisa@hotmail.it


149 Zoia, Serena
Socio ordinario
Dottore di ricerca
serena.zoia@unibo.it


150 Zuddas, Enrico
Socio ordinario