Menù
Servizi

Elenco degli iscritti 2023

1 Anfuso, Alessandro
Socio ordinario
Insegnante
anfuso.alessandro@gmail.com


2 Antolini, Simona
Socio ordinario
Prof. ass.
simona.antolini@unimc.it


3 Assorati, Giovanni
Socio ordinario


4 Bellocchi, Stefano
Socio ordinario
Dottore magistrale
stefano.bellocchi@gmail.com


5 Beltrame, Francesca
Socio ordinario
Dottoranda
francesca.beltrame2@gmail.com


6 Berretti, Francesco
Socio studente
Studente univ.
francescoberretti14@gmail.com


7 Bevilacqua, Ludovico M.
Socio studente
Dottore magistrale
ludovicomb@gmail.com


8 Bianchini, Benedetta
Socio studente
Studente univ.
bianchini.2063922@studenti.uniroma1.it


9 Boffo, Laura
Socio sostenitore


10 Braga, Riccardo
Socio ordinario
Dottore di ricerca
riccardo.braga.1986@gmail.com


11 Brancato, Nicolò Giuseppe
Socio ordinario
Dir. Classe di Scienze dell’Antichità dell’Acc. in Europa di Studi Superiori
brancatoepigrafia@gmail.com


12 Buonopane, Alfredo
Socio sostenitore
Prof. a contratto
alfredo.buonopane@univr.it


13 Calvelli, Lorenzo
Socio ordinario
Prof. ass.
lorenzoc@unive.it


14 Calvelli, Erio
Socio ordinario
Ingegnere
erio.calvelli@gmail.com


15 Camodeca, Giuseppe
Socio sostenitore
Prof. univ. in pensione
giuseppecamodeca@gmail.com


16 Cappucci, Giulia
Socio studente
Dottoranda
gcappucc@uni-bonn.de


17 Carloni, Beatrice
Socio studente
Studente univ.
beatrice.carloni.17@gmail.com


18 Catena, Elena
Socio studente
Studente univ.
elenacatena@outlook.it


19 Cecconi, Giovanni Alberto
Socio ordinario
Prof. ord.


20 Cenati, Chiara
Socio ordinario
Dottore di ricerca
chiara.cenati@univie.ac.at


21 Cesaroni, Aurora
Socio studente
Studente univ.
aurocesaroni@gmail.com


22 Chelotti, Marcella
Socio sostenitore
Prof. ord.
m.chelotti16@gmail.com


23 Cicarelli, Alice
Socio studente
Studente univ.
alicecicarelli@gmail.com


24 Cimarosti, Elena
Socio animatore
Prof. ass.
elena.cimarosti@unige.it


25 Crawford, Michael
Socio ordinario
Prof. em.
imagines.italicae@sas.ac.uk


26 Cresci, Giovannella
Socio sostenitore
Prof. em.
liberta@unive.it


27 Dell’Era, Romeo
Socio ordinario
Assistente dottorando in storia antica
romeo.dellera@unil.ch


28 Don, Simone
Socio studente
Dottorando
simone.don@phd.unipd.it


29 Evangelisti, Silvia
Socio ordinario
Prof. ass.
silvia.evangelisti@unifg.it


30 Faraone, Valentina
Socio studente
Studente univ.
valentinafaraone111@gmail.com


31 Farre, Claudio
Socio ordinario
Dottore di ricerca
claudio.farre@gmail.com


32 Fasolini, Donato
Socio ordinario
Ricercatore
dfasolin@ucm.es


33 Frasson, Federico
Socio ordinario
Dottore di ricerca
federico.frasson@gmail.com


34 Gabrieli, Ilaria
Socio studente
Studente univ. LM
gabrieli.1863700@studenti.uniroma1.it


35 Gabrielli, Chantal
Socio ordinario
Docente a contratto
chantal.gabrielli@unifi.it


36 Gelone, Marcello
Socio ordinario
Dottore di ricerca
marce_89@hotmail.it


37 Gelsomino, Mirko
Socio studente
Studente univ. LM
mirko10044@gmail.com


38 Giannotti, Rosanna
Socio ordinario


39 Gregori, Gian Luca
Socio sostenitore
Prof. ord.
gianluca.gregori@uniroma1.it


40 Gritti, Elena
Socio ordinario
Docente a contratto
wolf89_1999@yahoo.it


41 Ibba, Antonio
Socio ordinario
Prof. ass.
ibbanto@uniss.it


42 Lapini, Novella
Socio ordinario
Dottore di ricerca
nea.lapini@gmail.com


43 Laubry, Nicolas
Socio animatore
Directeur des études pour l’Antiquité à l’EFR
nicolas.laubry@gmail.com


44 Loiaconi, Lavinia
Socio studente
Studente univ. LM
lavinialoiaconi@hotmail.it


45 Luciani, Franco
Socio ordinario
Ricercatore
franco.luciani@uniurb.it


46 Magnani, Stefano
Socio ordinario


47 Mainardis, Fulvia
Socio ordinario
Prof. ass.
mainardi@units.it


48 Marengo, Silvia Maria
Socio benemerito
Prof. ord. in pensione
silviamaria.marengo@unimc.it


49 Massaro, Matteo
Socio animatore
Prof. univ. in pensione
matteo.massaro1@gmail.com


50 Mastino, Attilio
Socio ordinario
Prof. univ.
mastinoatt@gmail.com


51 Mastroddi, Leonardo
Socio studente
Studente univ.
leonardo.mastroddi@gmail.com


52 Melmeluzzi, Edoardo
Socio ordinario
Dottore di ricerca
edoardo.melmeluzzi@gmail.com


53 Mennella, Giovanni
Socio sostenitore
Prof. ord.
giovanni.mennella@lettere.unige.it


54 Mongardi, Manuela
Socio ordinario
Ricercatore TD
manuela.mongardi2@unibo.it


55 Montin, Caterina
Socio studente
Studente univ.
cate.montin@gmail.com


56 Orlandi, Franco
Socio ordinario
franco_orlandi@fastwebnet.it


57 Orlandi, Silvia
Socio ordinario
Prof. ass.
silvia.orlandi@uniroma1.it


58 Paci, Gianfranco
Socio ordinario


59 Peirano, Facundo Agustín
Socio studente
Studente univ.
peirano.1989885@studenti.uniroma1.it


60 Pellegrino, Elena
Socio studente
Studente univ.
elenapel94@gmail.com


61 Pestarino, Valentina
Socio studente


62 Pettirossi, Viviana
Socio ordinario


63 Pironi, Davide Luigi
Socio studente
Studente univ.
davidepironi4@gmail.com


64 Raggi, Andrea
Socio ordinario
Prof. ass.
andrea.raggi@unipi.it


65 Rainone, Lucia
Socio studente
Dottore di ricerca
lucia.rainone@uniroma1.it


66 Reali, Mauro
Socio ordinario
Docente di Liceo, Dottore di Ricerca
realimauro@libero.it


67 Ricci, Cecilia
Socio ordinario
Prof. univ.
cecilia.ricci@unimol.it


68 Rohr, Francesca
Socio ordinario
Prof. ass.
rohr@unive.it


69 Scuderi, Rita
Socio ordinario
Prof. a contratto
rita.scuderi@unipv.it


70 Serafini, Tommaso
Socio studente
Studente univ.
tommaso1205@yahoo.it


71 Settefaccende Orlandi, Mirella
Socio ordinario


72 Silvestrini, Marina
Socio benemerito
Prof. onorario
marina.silvestrini@uniba.it


73 Stefanile, Michele
Socio ordinario
Senior Research Fellow
michelestefanile@gmail.com


74 Stevanato, Clara
Socio ordinario
Insegnante, chargee de TD
stevanatoclara@gmail.com


75 Teatini, Alessandro
Socio ordinario
Professore Associato di Archeologia Classica
teatini@uniss.it


76 Tommasi, Tatiana
Socio studente
Studente univ.
854781@stud.unive.it


77 Torchia, Vincenzo
Socio studente
Studente univ. LM
vincenzotorchia30@gmail.com


78 Vari, Valentina
Socio studente
Dottoranda
valentina.vari@uniroma1.it


79 Veroni, Luca
Socio ordinario
Assegnista post-doc
veroni.luca@gmail.com


80 Vettori, Giulia
Socio ordinario
Assegnista post-doc
giulia.vettori@gmail.com


81 Vilella, Antonello
Socio ordinario
Dottorando di Ricerca, Cultore della Materia
antonello.vilella@gmail.com


82 Vitelli Casella, Mattia
Socio ordinario
Ricercatore TD
mattia.vitelli@unibo.it


83 Zaccaria, Claudio
Socio sostenitore
Studioso senior, Università di Trieste
zacclau@units.it


84 Zuddas, Enrico
Socio ordinario