Menù
Servizi

Elenco degli iscritti 2018

1 Asdrubali Pentiti, Giovanna
Socio ordinario
Prof. univ. in pensione
gpentiti@gmail.com


2 Assorati, Giovanni
Socio ordinario
Dottore di ricerca


3 Baker, Zoe
Socio studente
Studente univ.
zoe.baker@gmx.co.uk


4 Balbo, Mattia Pietro
Socio ordinario
Dottore di ricerca
balbomattia@gmail.com


5 Balistreri, Nicoletta
Socio studente
Dottore di ricerca
nicolettabalistreri@gmail.com


6 Ballotta, Francesca
Socio studente
Studente univ.
francescaballotta@libero.it


7 Benedetti, Lucio
Socio ordinario
Collaboratore univ. alla ricerca
lucio.benedetti@gmail.com


8 Besana, Elena
Socio ordinario
Archeologo
elena.besana81@gmail.com


9 Bigo, Lorenzo
Socio studente
Studente univ.
lorenzobigo@gmail.com


10 Blasi, Massimo
Socio ordinario
Cultore della Materia
massimoblasi1@yahoo.it


11 Boffo, Laura
Socio sostenitore


12 Borrello, Sara
Socio studente
Dottoranda
839813@stud.unive.it


13 Braga, Riccardo
Socio studente
Dottorando
riccardo.braga@alice.it


14 Brancato, Nicolò Giuseppe
Socio ordinario
Prof. univ.
brancatoepigrafia@gmail.com


15 Buonopane, Alfredo
Socio sostenitore
Prof. ass.
alfredo.buonopane@univr.it


16 Caldelli, Maria Letizia
Socio ordinario
Prof. ass.
marialetiziacaldelli@uniroma1.it


17 Calvano, Chiara
Socio studente
Studente univ.
calvano.chiara@gmail.com


18 Calvelli, Lorenzo
Socio ordinario
Ricercatore
lorenzoc@unive.it


19 Calvelli, Erio
Socio ordinario
Ingegnere
calvel@iuav.it


20 Camia, Francesco
Socio ordinario
Ricercatore
francesco.camia@uniroma1.it


21 Camodeca, Giuseppe
Socio sostenitore
Prof. univ. in pensione
giuseppecamodeca@gmail.com


22 Capoferro, Astrid
Socio ordinario
Bibliotecaria
capoferro@isvroma.org


23 Carboni, Tiziana
Socio ordinario
Dottore di ricerca
tiziana.carboni@unica.it


24 Castello, Sherly
Socio ordinario
Ricercatore
sherlycast@gmail.com


25 Castro, Rodrigo Garcia
Socio studente


26 Cecconi, Giovanni Alberto
Socio ordinario
Prof. ord.
gacecconi@gmail. com


27 Cenati, Chiara
Socio ordinario
Dottoranda
chiara.cenati@univie.ac.at


28 Centola, Renata
Socio studente
Dottoranda
renata.centola@hotmail.it


29 Chelotti, Marcella
Socio sostenitore
prof. ord.
marcella.chelotti@uniba.it


30 Cicogna, Alessandra
Socio ordinario
Dottore di ricerca
alessandracicogna@libero.it


31 Cimarosti, Elena
Socio ordinario
Dottore di ricerca
elena.cimarosti@unige.it


32 Corsiglia, Irene
Socio studente


33 Crawford, Michael
Socio ordinario
Prof. em.
imagines.italicae@sas.ac.uk


34 Cresci, Giovannella
Socio sostenitore
Prof. ord.
liberta@unive.it


35 Crevato-Selvaggi, Bruno
Socio ordinario
consulente/editore
bruno.crevatoselvaggi@tin.it


36 Crimi, Beatrice
Socio studente


37 Crimi, Giorgio
Socio ordinario
Dottore di ricerca
g.crimi@hotmail.it


38 Criniti, Nicola
Socio ordinario
Prof. ord.
criniti.nicola@yahoo.it


39 Cristofori, Alessandro
Socio ordinario


40 D'Andrea, Francesca
Socio studente
Dottoranda
francesca.dandrea@sns.it


41 D'Oriente, Ilaria
Socio ordinario
Collaboratrice EDR
ilaria.doriente@gmail.com


42 De Martini, Silvia
Socio ordinario
Archeologa


43 De Nicoḷ, Barbara
Socio ordinario
Dottore di ricerca
barbara.denicolo@yahoo.it


44 De Simoni, Silvia
Socio studente


45 Dell'Era, Romeo
Socio studente
Studente univ.
romeo.dellera@unil.ch


46 Don, Simone
Socio ordinario
essedon85@gmail.com


47 Evangelisti, Silvia
Socio ordinario
Ricercatore univ.
silvia.evangelisti@unifg.it


48 Farre, Claudio
Socio ordinario
claudio.farre@gmail.com


49 Fasolini, Donato
Socio sostenitore
Assegnista di ricerca
donato.fasolini@gmail.com


50 Ferraro, Antonella
Socio ordinario
Funzionario Archeologo
antonellaferraro83@gmail.com


51 Fezzi, Luca
Socio ordinario
Prof. ass.
luca.fezzi@unipd.it


52 Frasson, Federico
Socio ordinario
Dottore di ricerca
federico.frasson@unige.it


53 Gabrielli, Chantal
Socio ordinario
Prof. univ.
chantal.gabrielli@unifi.it


54 Gallo, Annarosa
Socio ordinario
Ricercatore
annarosa.gallo@uniba.it


55 Ganzaroli, Sara
Socio ordinario
Archeologa
ganzaroli.sara@gmail.com


56 Gazzoli, Silvia
Socio ordinario
Dottorando
silviag.gazzoli@gmail.com


57 Giannotti, Rosanna
Socio ordinario
Guida turistica


58 Giorcelli, Silvia
Socio sostenitore
Prof. ass.
silvia.giorcelli@unito.it


59 Goizzane, Rukia
Socio studente


60 Gorostidi, Diana
Socio ordinario
Dottore di ricerca
dgorostidi@icac.cat


61 Gradante, Ilenia
Socio ordinario
Dottore di ricerca
ilenia.gradante@gmail.com


62 Gregori, Gian Luca
Socio sostenitore
Prof. ord.
Gianluca.Gregori@uniroma1.it


63 Grossi, Ilaria
Socio studente
Dottoranda
ilariagro@libero.it


64 Ibba, Antonio
Socio ordinario
Ricercatore
ibbanto@uniss.it


65 Lapini, Novella
Socio ordinario
Dottore di ricerca
nea.lapini@gmail.com


66 Lastrico, Lorenza
Socio ordinario
lorenza.lastrico@alice.it


67 Laubry, Nicolas
Socio animatore
Direttore degli Studi per l'Antichita' dell'Ecole Francaise de Rome
dirant@efrome.it


68 Lucchelli, Tomaso Maria
Socio ordinario
Prof. ass.
tlucchelli@unive.it


69 Luciani, Franco
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
franco.luciani@gmail.com


70 Lugli, Maria Vittoria
Socio studente
Studente univ.
vittoria.lugli@gmail.com


71 Magnani, Stefano
Socio ordinario
Ricercatore
stefano.magnani@uniud.it


72 Mainardis, Fulvia
Socio ordinario
Prof. ass.
mainardi@units.it


73 Mannino, Marco
Socio ordinario
Archeologo
marco_mannino@libero.it


74 Marchesini, Raffaella
Socio ordinario
Dottore di ricerca


75 Marengo, Silvia Maria
Socio ordinario
Prof. ord.
silviamaria.marengo@unimc.it


76 Massaro, Matteo
Socio animatore
Prof. univ.
matteo.massaro1@gmail.com


77 Mazzocco, Luca
Socio ordinario
Archeologo


78 Mazzoleni, Danilo
Socio ordinario
Prof. univ.
mazzoleni@piac.it


79 Meloni, Sara
Socio ordinario
Dottore di ricerca
sarameloni978@libero.it


80 Mennella, Giovanni
Socio sostenitore
Prof. ord.
giovanni.mennella@lettere.unige.it


81 Mirante, Giulia
Socio studente
Studente univ.
giulia_mirante14@yahoo.com


82 Molle, Carlo
Socio ordinario
Archeologo
carlo.molle@libero.it


83 Mongardi, Manuela
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
manuela.mongardi2@unibo.it


84 Montalbano, Riccardo
Socio studente
Dottorando


85 Morizio, Vincenza
Socio animatore
Prof. univ.
v.morizio@unifg.it


86 Nastasi, Antonino
Socio ordinario
Dottore di ricerca
nastasi.anto@gmail.com


87 Noviello, Claudio
Socio ordinario
Archeologo
c.noviello@cittametropolitanaroma.gov.it


88 Odivelli, Isotta
Socio studente
Studente univ.
isotta.odivelli@gmail.com


89 Orlandi, Silvia
Socio ordinario
Prof. ass.
silvia.orlandi@uniroma1.it


90 Orlandi, Franco
Socio ordinario


91 Orlandi, Mirella
Socio ordinario


92 Orlandi, Andrea
Socio sostenitore


93 Paci, Gianfranco
Socio ordinario
Prof. univ.
gianfranco.paci@unimc.it


94 Pagotto, Monica
Socio studente


95 Pesce, Sabrina
Socio studente


96 Pettirossi, Viviana
Socio ordinario
Dottore di ricerca
vi0sette@yahoo.it


97 Pistellato, Antonio
Socio ordinario
Dottore di ricerca
pistellato@unive.it


98 Porena, Pierfrancesco
Socio animatore
Prof. ord.
pierfrancesco.porena@uniroma3.it


99 Possidoni, Petra
Socio ordinario
petra.possidoni@live.it


100 Raggi, Andrea
Socio ordinario
Prof. ass.
andrea.raggi@unipi.it


101 Rainone, Lucia
Socio studente
Archeologa
lucia.rainone91@gmail.com


102 Reali, Mauro
Socio ordinario
Dottore di ricerca
realimauro@libero.it


103 Rigato, Daniela
Socio ordinario
Ricercatore
daniela.rigato@unibo.it


104 Rocca, Giovanna
Socio ordinario
prof. ord.
giovanna.rocca@iulm.it


105 Rohr, Francesca
Socio ordinario
Prof. ass.
rohr@unive.it


106 Sacco, Giulia
Socio sostenitore
Prof. univ.
giulia.sacco26@gmail.com


107 Salomone, Eleonora
Socio ordinario
Prof. ass.
eleonora.salomone@unige.it


108 Sartori, Antonio
Socio ordinario
Prof. univ. in pensione
antonio.sartori@unimi.it


109 Sarullo, Giulia
Socio ordinario
Prof. univ.
giulia.sarullo@gmail.com


110 Scuderi, Rita
Socio ordinario
Prof. ass.
rita.scuderi@unipv.it


111 Silvestrini, Marina
Socio benemerito
Prof. ord.
m.silvestrini@dscc.uniba.it


112 Spadoni, Maria Carla
Socio ordinario
Prof. univ.
maria.carla.spadoni@alice.it


113 Spessotto, Debora
Socio studente
Studente univ.
spessottodebora@gmail.com


114 Spiota, Chiara
Socio studente
chiara.spiota@libero.it


115 Stefanile, Michele
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
michelestefanile@gmail.com


116 Stevanato, Clara
Socio studente
Dottoranda
stevanatoclara@gmail.com


117 Teatini, Alessandro
Socio ordinario
Prof. ass.
teatini@uniss.it


118 Tozzi, Giulia
Socio ordinario
Dottore di ricerca
giuliatozzi85@gmail.com


119 Trotta, Filippo
Socio studente
Specializzando in archeologia
filippo_trotta@yahoo.it


120 Vescovo, Michele
Socio studente
Studente univ.
michelevescovo1995@libero.it


121 Vitelli Casella, Mattia
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
mattia.vitelli@studio.unibo.it


122 Witschel, Christian
Socio sostenitore
Prof. univ.


123 Zaccaria, Claudio
Socio sostenitore
Prof. ord. in pensione
claudiozaccaria44@gmail.com


124 Zanin, Manfredi
Socio ordinario
manfredi.zanin@gmail.com


125 Zevi, Fausto
Socio ordinario
Prof. em.


126 Zoia, Serena
Socio ordinario
Dottore di ricerca
serena.zoia.uni@gmail.com


127 Zuddas, Enrico
Socio ordinario
Dottore di ricerca
enricozudd@yahoo.com


- Per informazioni e per contribuire con le comunicazioni: terraitaliaonlus@gmail.com