Menù

Home

Presentazione

Statuto

Iscrizioni

- Elenco iscritti

- Modulo iscrizione

Comunicazioni

Agevolazioni

Elezioni

- Risultati


Iscrizione newsletter

Servizi

Elenco degli iscritti 2017

1 Almagno, Giovanni
Socio studente
Dottorando


2 Altemps, Altea
Socio sostenitore


3 Antolini, Simona
Socio ordinario
Ricercatore
simona.antolini@uniroma2.it


4 Asdrubali Pentiti, Giovanna
Socio ordinario
Prof. univ.
gpentiti@gmail. com


5 Assorati, Giovanni
Socio ordinario
Dottore di ricerca


6 Balbo, Mattia
Socio ordinario
Dottore di ricerca
balbomattia@gmail.com


7 Ballotta, Francesca
Socio studente
Studentessa univ.
francescaballotta@libero.it


8 Benedetti, Lucio
Socio ordinario
Collaboratore univ. alla ricerca
lucio.benedetti@gmail.com


9 Besana, Elena
Socio studente
Archeologa
elena.besana81@gmail.com


10 Blasi, Massimo
Socio ordinario
Dottore di ricerca


11 Boffo, Laura
Socio sostenitore
Prof. univ.


12 Borrello, Sara
Socio studente
Dottoranda
rea.et.diana@gmail.com


13 Boscolo, Filippo
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
filippo.boscolochio@libero.it


14 Braga, Riccardo
Socio studente
Dottorando
riccardo.braga@alice.it


15 Brancato, Nicolò Giuseppe
Socio ordinario
ARTECOM-onlus
brancato.nicolo.g@infinito.it


16 Buonocore, Marco
Socio animatore
Scriptor Latinus della Biblioteca Vaticana
mbuonoco@vatlib.it


17 Caldelli, Maria Letizia
Socio ordinario
Prof. ass.
marialetizia.caldelli@uniroma1.it


18 Calvano, Chiara
Socio studente
Studentessa univ.
calvano.chiara@gmail.com


19 Calvelli, Erio
Socio ordinario
Ingegnere
calvel@iuav.it


20 Calvelli, Lorenzo
Socio ordinario
Ricercatore univ.
lorenzoc@unive.it


21 Camodeca, Giuseppe
Socio sostenitore
Prof. univ. in pensione
giuseppecamodeca@gmail.com


22 Caporusso, Roberta
Socio studente


23 Caracciolo, Giuliano
Socio studente


24 Carboni, Tiziana
Socio ordinario
Dottore di ricerca
tiziana.carboni@unica.it


25 Cecconi, Giovanni Alberto
Socio ordinario
Prof. ord.
gacecconi@gmail.com


26 Cenati, Chiara
Socio studente
Dottoranda
chiara.cenati@univie.ac.at


27 Centola, Renata
Socio studente
Dottoranda
renata.centola@hotmail.it


28 Cesaril, Cecilia
Socio studente


29 Chausson , François
Socio ordinario
Prof. ord.


30 Chelotti, Marcella
Socio sostenitore
Prof. ord.
marcella.chelotti@uniba.it


31 Cicogna, Alessandra
Socio studente
Dottoranda
alessandracicogna@libero.it


32 Cimarosti, Elena
Socio ordinario
Dottore di ricerca
elena.cimarosti@unige.it


33 Corazza, Gemma
Socio ordinario
Dottore di ricerca
gemma.corazza@email.it


34 Crawford, Michael
Socio ordinario
Prof. em.
imagines.italicae@sas.ac.uk


35 Cresci, Giovannella
Socio sostenitore
Prof. ord.
liberta@unive.it


36 Crimi, Beatrice
Socio studente


37 Crimi, Giorgio
Socio ordinario
Dottore di ricerca
g.crimi@hotmail.it


38 Criniti, Nicola
Socio ordinario
Prof. ord.
criniti.nicola@yahoo.it


39 D'Oriente, Ilaria
Socio ordinario
collaboratrice EDR
ilaria.doriente@gmail.com


40 De Carlo, Antonella
Socio ordinario
antonella.decarlo@virgilio.it


41 De Marchi, Roberta
Socio studente
Studentessa univ.
841661@stud.unive.it


42 De Martini, Silvia
Socio studente


43 Don, Simone
Socio ordinario
essedon85@gmail.com


44 Evangelisti, Silvia
Socio ordinario
Ricercatore univ.
silvia.evangelisti@unifg.it


45 Facella, Margherita
Socio ordinario
Prof. ass


46 Farre, Claudio
Socio ordinario
Archeologo
claudio.farre@gmail.com


47 Fasolini, Donato
Socio ordinario
Dottore di ricerca
donato.fasolini@gmail.com


48 Felle, Antonio Enrico
Socio ordinario
Prof. ass
ae.felle@gmail.com


49 Felle, Livia
Socio studente


50 Felle, Francesco
Socio studente


51 Feraudi Gruenais, Francisca
Socio ordinario
Ricercatore
francisca.feraudi-gruenais@zaw.uni-heidelberg.de


52 Ferraro, Antonella
Socio ordinario
Dottore di ricerca
antonellaferraro83@hotmail.com


53 Fezzi, Luca
Socio ordinario
Prof. ass.
luca.fezzi@unipd.it


54 Filippini, Alister
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
alister.filippini@gmail.com


55 Fiodi, Eleonora
Socio ordinario
elefiodi@yahoo.it


56 Frasson, Federico
Socio ordinario
Dottore di ricerca
federico.frasson@unige.it


57 Gabrielli, Chantal
Socio ordinario
Prof. a contratto
chantal.gabrielli@unifi.it


58 Gallo, Annarosa
Socio ordinario
Ricercatore univ.
annarosa.gallo@uniba.it


59 Ganzaroli, Sara
Socio ordinario
Archeologa
ganzaroli.sara@gmail.com


60 Gatta, Claudia
Socio studente


61 Gatto, Federica
Socio ordinario
Dottoranda
federicagatto.88@gmail.com


62 Giannotti, Rosanna
Socio ordinario
Guida turistica
ros.vene@gmail.com


63 Giorcelli, Silvia
Socio sostenitore
Prof. ass
silvia.giorcelli@unito.it


64 Giovagnoli, Maurizio
Socio studente
Dottore di ricerca


65 Girardi, Cristina
Socio studente
Dottoranda
cristina.girardi@yahoo.it


66 Gorostidi, Diana
Socio ordinario
Ricercatrice univ.
dgorostidi@icac.cat


67 Gregori, Gian Luca
Socio animatore
Prof. ord.
gianluca.gregori@uniroma1.it


68 Grossi, Ilaria
Socio studente
Dottoranda
ilariagro@libero.it


69 Ibba, Antonio
Socio ordinario


70 Lapini, Novella
Socio ordinario
Dottore di ricerca
nea.lapini@gmail.com


71 Lastrico, Lorenza
Socio studente
lorenza.lastrico@alice.it


72 Laubry, Nicolas
Socio ordinario
Maître de conférences - Université Paris Est Créteil
nicolas.laubry@gmail.com


73 Luciani, Franco
Socio ordinario
Ricercatore univ.
franco.luciani@unive.it


74 Magnani, Stefano
Socio ordinario
Ricercatore
stefano.magnani@uniud.it


75 Mainardis , Fulvia
Socio ordinario
Prof. ass.
mainardi@units.it


76 Maiuro, Marco
Socio ordinario
Ricercatore univ.


77 Mannino, Marco
Socio ordinario
Archeologo
marco_mannino@libero.it


78 Marchesini, Raffaella
Socio ordinario
Dottore di ricerca


79 Marengo, Silvia Maria
Socio ordinario
Prof. univ.
silviamaria.marengo@unimc.it


80 Masaro, Gabriele
Socio studente
Cultore della materia
gabrielemas@libero.it


81 Massaro, Matteo
Socio sostenitore
Prof. univ.
matteo.massaro1@gmail.com


82 Mastino, Attilio
Socio ordinario
Prof. ord.
mastino@uniss.it


83 Mazzoleni, Danilo
Socio ordinario
Prof. ord.
mazzoleni@piac.it


84 Meloni, Sara
Socio studente
Dottoranda
sarameloni978@libero.it


85 Mennella, Giovanni
Socio animatore
Prof. ord.
giovanni.mennella@lettere.unige.it


86 Molle, Carlo
Socio ordinario
Archeologo
carlo.molle@libero.it


87 Mongardi, Manuela
Socio studente
Assegnista di ricerca
manuela.mongardi2@unibo.it


88 Montalbano, Riccardo
Socio studente
Dottorando
ricca.montalbano@gmail.com


89 Nastasi, Antonino
Socio ordinario
Dottore di ricerca
nastasi.anto@gmail.com


90 Noviello, Claudio
Socio ordinario
Archeologo
c.noviello@cittametropolitanaroma.gov.it


91 Nuzzo, Donatella
Socio ordinario
Prof. ass.
donatella.nuzzo@gmail.com


92 Orlandi, Silvia
Socio sostenitore
Prof. ass.
silvia.orlandi@uniroma1.it


93 Orlandi, Mirella
Socio ordinario


94 Orlandi, Franco
Socio ordinario


95 Paci, Gianfranco
Socio ordinario
Prof. univ.
gianfranco.paci@unimc.it


96 Pagliara, Alessandro
Socio ordinario
Prof. univ.
alessandro.pagliara@unipr.it


97 Pestarino, Valentina
Socio studente
valentina.pestarino@libero.it


98 Pettirossi, Viviana
Socio ordinario
Dottore di ricerca
vi0sette@yahoo.it


99 Pistellato, Antonio
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
pistellato@unive.it


100 Porena, Pierfrancesco
Socio ordinario
Prof. ass


101 Raggi, Andrea
Socio ordinario
Prof. ass
andrea.raggi@unipi.it


102 Rainone, Lucia
Socio studente
Archeologa
lucia.rainone91@gmail.com


103 Reali, Mauro
Socio ordinario
Dottore di ricerca
realimauro@libero.it


104 Ricci, Cecilia
Socio ordinario
Prof. ass
cecilia.ricci@unimol.it


105 Rigato, Daniela
Socio ordinario
Ricercatore univ.
daniela.rigato@unibo.it


106 Rohr, Francesca
Socio ordinario
Prof. ass.
rohr@unive.it


107 Romeo, Ilaria
Socio ordinario
Prof. univ.


108 Sacco, Giulia
Socio sostenitore
Prof. ass.
giulia.sacco26@gmail.com


109 Salomone, Eleonora
Socio ordinario
Prof. ass.
eleonora.salomone@unige.it


110 Sartori, Antonio
Socio ordinario
Prof. ass. in pensione
antonio.sartori@unimi.it


111 Sarullo, Giulia
Socio ordinario
Ricercatore
giulia.sarullo@unikore.it


112 Scuderi, Rita
Socio ordinario
Prof. ass.
rita.scuderi@unipv.it


113 Segenni, Simonetta
Socio sostenitore
Prof. ord.
simonetta.segenni@unimi.it


114 Silvestrini, Marina
Socio benemerito
Prof. ord.
m.silvestrini@dscc.uniba.it


115 Spadoni, Maria Carla
Socio ordinario
Prof. univ.
maria.carla.spadoni@alice.it


116 Spiota, Chiara
Socio studente
chiara.spiota@libero.it


117 Stevanato, Clara
Socio studente
Dottoranda
stevanatoclara@gmail.com


118 Teatini, Alessandro
Socio ordinario
Prof. ass.
teatini@uniss.it


119 Tozzi, Giulia
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
giuliatozzi85@gmail.com


120 Trivellato, Davide
Socio studente
Studente univ.
davidetrive@googlemail.com


121 Veroni, Luca
Socio studente


122 Verrecchia, Fabiola
Socio studente
Dottoranda
fabiola.verrecchia@hotmail.it


123 Visintin, Morena
Socio studente
Studentessa univ.
moremilly@libero.it


124 Vitelli Casella, Mattia
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
mattia.vitelli@studio.unibo.it


125 Zaccaria, Claudio
Socio sostenitore
Prof. ord. in pensione
claudiozaccaria44@gmail.com


126 Zanin, Manfredi
Socio studente
Studente univ.
840829@stud.unive.it


127 Zara, Carmen
Socio ordinario
czara0@alice.it


128 Zuccaro, Andrea
Socio studente


129 Zuddas, Enrico
Socio ordinario


- Per informazioni e per contribuire con le comunicazioni: terraitaliaonlus@gmail.com