Menù

Home

Presentazione

Statuto

Iscrizioni

- Elenco iscritti

- Modulo iscrizione

Comunicazioni

Agevolazioni

Elezioni

- Risultati


Iscrizione newsletter

Servizi

Elenco degli iscritti 2018

1 Baker, Zoe
Socio studente
Studente univ.
zoe.baker@gmx.co.uk


2 Balbo, Mattia Pietro
Socio ordinario
Dottore di ricerca
balbomattia@gmail.com


3 Blasi, Massimo
Socio ordinario
Cultore della Materia
massimoblasi1@yahoo.it


4 Boffo, Laura
Socio sostenitore


5 Braga, Riccardo
Socio studente
Dottorando
riccardo.braga@alice.it


6 Brancato, Nicolò Giuseppe
Socio ordinario
Prof. univ.
brancatoepigrafia@gmail.com


7 Camia, Francesco
Socio ordinario
Ricercatore
francesco.camia@uniroma1.it


8 Camodeca, Giuseppe
Socio sostenitore
Prof. univ. in pensione
giuseppecamodeca@gmail.com


9 Castro, Rodrigo Garcia
Socio studente


10 Centola, Renata
Socio studente
Dottoranda
renata.centola@hotmail.it


11 Chelotti, Marcella
Socio sostenitore
prof. ord.
marcella.chelotti@uniba.it


12 Crawford, Michael
Socio ordinario
Prof. em.
imagines.italicae@sas.ac.uk


13 Criniti, Nicola
Socio ordinario
Prof. ord.
criniti.nicola@yahoo.it


14 Cristofori, Alessandro
Socio ordinario


15 D'Oriente, Ilaria
Socio ordinario
Collaboratrice EDR
ilaria.doriente@gmail.com


16 De Martini, Silvia
Socio ordinario
Archeologa


17 De Nicoḷ, Barbara
Socio ordinario
Dottore di ricerca
barbara.denicolo@yahoo.it


18 Evangelisti, Silvia
Socio ordinario
Ricercatore univ.
silvia.evangelisti@unifg.it


19 Farre, Claudio
Socio ordinario
claudio.farre@gmail.com


20 Fasolini, Donato
Socio sostenitore
Assegnista di ricerca
donato.fasolini@gmail.com


21 Ferraro, Antonella
Socio ordinario
Funzionario Archeologo
antonellaferraro83@gmail.com


22 Fezzi, Luca
Socio ordinario
Prof. ass.
luca.fezzi@unipd.it


23 Gabrielli, Chantal
Socio ordinario
Prof. univ.
chantal.gabrielli@unifi.it


24 Gallo, Annarosa
Socio ordinario
Ricercatore
annarosa.gallo@uniba.it


25 Gazzoli, Silvia
Socio ordinario
Dottorando
silviag.gazzoli@gmail.com


26 Giorcelli, Silvia
Socio sostenitore
Prof. ass.
silvia.giorcelli@unito.it


27 Gorostidi, Diana
Socio ordinario
Dottore di ricerca
dgorostidi@icac.cat


28 Gradante, Ilenia
Socio ordinario
Dottore di ricerca
ilenia.gradante@gmail.com


29 Grossi, Ilaria
Socio studente
Dottoranda
ilariagro@libero.it


30 Lapini, Novella
Socio ordinario
Dottore di ricerca
nea.lapini@gmail.com


31 Laubry, Nicolas
Socio animatore
Direttore degli Studi per l'Antichita' dell'Ecole Francaise de Rome
dirant@efrome.it


32 Magnani, Stefano
Socio ordinario
Ricercatore
stefano.magnani@uniud.it


33 Marengo, Silvia Maria
Socio ordinario
Prof. ord.
silviamaria.marengo@unimc.it


34 Massaro, Matteo
Socio animatore
Prof. univ.
matteo.massaro1@gmail.com


35 Mazzocco, Luca
Socio ordinario
Archeologo


36 Mazzoleni, Danilo
Socio ordinario
Prof. univ.
mazzoleni@piac.it


37 Meloni, Sara
Socio ordinario
Dottore di ricerca
sarameloni978@libero.it


38 Mirante, Giulia
Socio studente
Studente univ.
giulia_mirante14@yahoo.com


39 Molle, Carlo
Socio ordinario
Archeologo
carlo.molle@libero.it


40 Mongardi, Manuela
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
manuela.mongardi2@unibo.it


41 Morizio, Vincenza
Socio animatore
Prof. univ.
v.morizio@unifg.it


42 Nastasi, Antonino
Socio ordinario
Dottore di ricerca
nastasi.anto@gmail.com


43 Orlandi, Mirella
Socio ordinario


44 Orlandi, Franco
Socio ordinario


45 Orlandi, Silvia
Socio ordinario
Prof. ass.
silvia.orlandi@uniroma1.it


46 Paci, Gianfranco
Socio ordinario
Prof. univ.
gianfranco.paci@unimc.it


47 Porena, Pierfrancesco
Socio animatore
Prof. ord.
pierfrancesco.porena@uniroma3.it


48 Rainone, Lucia
Socio studente
Archeologa
lucia.rainone91@gmail.com


49 Reali, Mauro
Socio ordinario
Dottore di ricerca
realimauro@libero.it


50 Rigato, Daniela
Socio ordinario
Ricercatore
daniela.rigato@unibo.it


51 Rocca, Giovanna
Socio ordinario
prof. ord.
giovanna.rocca@iulm.it


52 Sacco, Giulia
Socio sostenitore
Prof. univ.
giulia.sacco26@gmail.com


53 Sarullo, Giulia
Socio ordinario
Prof. univ.
giulia.sarullo@gmail.com


54 Scuderi, Rita
Socio ordinario
Prof. ass.
rita.scuderi@unipv.it


55 Silvestrini, Marina
Socio benemerito
Prof. ord.
m.silvestrini@dscc.uniba.it


56 Spadoni, Maria Carla
Socio ordinario
Prof. univ.
maria.carla.spadoni@alice.it


57 Stefanile, Michele
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
michelestefanile@gmail.com


58 Teatini, Alessandro
Socio ordinario
Prof. ass.
teatini@uniss.it


59 Tozzi, Giulia
Socio ordinario
Dottore di ricerca
giuliatozzi85@gmail.com


60 Trotta, Filippo
Socio studente
Specializzando in archeologia
filippo_trotta@yahoo.it


61 Vitelli Casella, Mattia
Socio ordinario
Assegnista di ricerca
mattia.vitelli@studio.unibo.it


62 Witschel, Christian
Socio sostenitore
Prof. univ.


63 Zaccaria, Claudio
Socio sostenitore
Prof. ord. in pensione
claudiozaccaria44@gmail.com


64 Zanin, Manfredi
Socio ordinario
manfredi.zanin@gmail.com


65 Zoia, Serena
Socio ordinario
Dottore di ricerca
serena.zoia.uni@gmail.com


66 Zuddas, Enrico
Socio ordinario
Dottore di ricerca
enricozudd@yahoo.com


- Per informazioni e per contribuire con le comunicazioni: terraitaliaonlus@gmail.com