Menù
Servizi

Elenco degli iscritti 2024

1 Beltrame, Francesca
Socio ordinario
francesca.beltrame2@gmail.com


2 Boffo, Laura
Socio sostenitore


3 Braga, Riccardo
Socio ordinario
Dottore di Ricerca
riccardo.braga.1986@gmail.com


4 Buonocore, Rossella
Socio ordinario


5 Buonopane, Alfredo
Socio sostenitore
professore a contratto
alfredo.buonopane@univr.it


6 Caldelli, Maria Letizia
Socio ordinario
Prof. ass.
marialetizia.caldelli@uniroma1.it


7 Calvelli, Erio
Socio ordinario


8 Cappucci, Giulia
Socio studente
Dottoranda
gcappucc@uni-bonn.de


9 Chelotti, Marcella
Socio sostenitore
prof.ord.
m.chelotti16@gmail.com


10 Cimarosti, Elena
Socio animatore
Prof. ass.
elena.cimarosti@unige.it


11 Crawford, Michael
Socio ordinario
Prof. em.
imagines.italicae@sas.ac.uk


12 Dell'Era, Romeo
Socio ordinario
Dott.
romeo.dellera@unil.ch


13 Don, Simone
Socio ordinario
dottore di ricerca
simone.don@phd.unipd.it


14 Esbardo, Adriana Tosca
Socio studente


15 Evangelisti, Silvia
Socio ordinario
Professore Associato
silvia.evangelisti@unifg.it


16 Farre, Claudio
Socio ordinario
Dottore di ricerca
claudio.farre@gmail.com


17 Gabrielli, Chantal
Socio ordinario
Ricercatore RTD A
chantal.gabrielli@uniroma1.it


18 Giannotti, Rosanna
Socio ordinario


19 Gregori, Gian Luca
Socio sostenitore
Prof. ord.
gianluca.gregori@uniroma1.it


20 Gritti, Elena
Socio ordinario
RTdA Storia Romana
elena.gritti@humot.it


21 Ibba, Antonio
Socio ordinario


22 Lapini, Novella
Socio ordinario
Dottore di ricerca
nea.lapini@gmail.com


23 Laubry, Nicolas
Socio ordinario
Maître de conférences en Histoire ancienne
nicolas.laubry@u-pec.fr


24 Luciani, Franco
Socio ordinario
Professore Associato
franco.luciani@uniurb.it


25 Mainardis, Fulvia
Socio ordinario


26 Marengo, Silvia Maria
Socio ordinario
già Prof. Ord.
silviamaria.marengo@unimc.it


27 Massaro, Matteo
Socio ordinario
già professore associato
matteo.massaro1@gmail.com


28 Mastino, Attilio
Socio ordinario
Prof. univ.
mastinoatt@gmail.com


29 Mastroddi, Leonardo
Socio studente
Leonardo.mastroddi@gmail.com


30 Melmeluzzi, Edoardo
Socio studente
Phd UNIRSM
edoardo.melmeluzzi@gmail.com


31 Mennella, Giovanni
Socio sostenitore
Prof. Ord.
giovanni.mennella@lettere.unige.it


32 Mongardi, Manuela
Socio ordinario


33 Moreschi, Sara
Socio studente
Dottoranda
s.moreschi2@unimc.it


34 Orlandi, Silvia
Socio ordinario
Prof. ass.
silvia.orlandi@uniroma1.it


35 Orlandi, Franco
Socio ordinario


36 Paci, Gianfranco
Socio ordinario


37 Pestarino, Valentina
Socio ordinario


38 Pettirossi, Viviana
Socio ordinario


39 Piacentin, Sofia
Socio ordinario
Ricercatrice td-B in Storia romana, Università degli Studi di Verona
sofia.piacentin@univr.it


40 Rainone, Lucia
Socio studente
Dottoressa di ricerca in storia antica
lucia.rainone@uniroma1.it


41 Reali, Mauro
Socio ordinario
Docente di Liceo, Dottore di Ricerca
realimauro@libero.it


42 Ricci, Cecilia
Socio ordinario
Professore ordinario di Storia Romana
cecilia.ricci@unimol.it


43 Rohr, Francesca
Socio ordinario


44 Scuderi, Rita
Socio ordinario


45 Serafini, Tommaso
Socio studente
Studente
serafini.1898401@studenti.uniroma1.it


46 Settefaccende Orlandi, Mirella
Socio ordinario


47 Silvestrini, Marina
Socio benemerito


48 Teatini, Alessandro
Socio ordinario
: Professore Associato di Archeologia Classica, Università di Sassari
teatini@uniss.it


49 Vari, Valetina
Socio studente
Dottoranda
valentina.vari@uniroma1.it


50 Vettori, Giulia
Socio ordinario
Ricercatrice
giulia.vettori@gmail.com


51 Vilella, Antonello
Socio ordinario
Dottore di Ricerca, Cultore della Materia
antonello.vilella@gmail.com


52 Vitelli Casella, Mattia
Socio ordinario
Ricercatore TD
mattia.vitelli@unibo.it


53 Zaccaria, Claudio
Socio sostenitore
Studioso senior
claudiozaccaria44@gmail.com


54 Zuddas, Enrico
Socio ordinario